Салонный бизнес сегодня


| Главная страница | Салоны красоты | Контакты |  
 
Главная
 
 
 
 
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости салонной жизни
Ближайшие встречи, семинары, практикумы

РАЗВИТИЕ САЛОННОГО БИЗНЕСА:
Сервис в салоне красоты

СТАТЬИ О САЛОННОМ БИЗНЕСЕ:
Управление салонным бизнесом
Маркетинг и реклама в салонном бизнесе
Салонные процедуры и услуги

КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Контакты

НАША РАССЫЛКА:
Рассылка по салонному бизнесу









Салонный бизнес сегодня


<< назад к списку

Происшествия с салонами красоты

В одном из петербургских салонов красоты взорвался солярий

Выборгском районе Северной столицы в четверг, 12 марта, прогремел взрыв, сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.

"В солярии, расположенном на втором этаже нежилого 4-этажного здания с мансардой на Большом Сампсониевском, 84 в 18.54 МСК прогремел взрыв и начался пожар", - сказал собеседник агентства. Пожар тушили по первому номеру сложности. Погибших и пострадавших нет.

По материалам сайта rb.ru

 

Барнаульский Дом быта на Ленинском закрыли. Пожарные сочли, что находиться в здании опасно

Основная причина – несоответствие строения требованиям пожарной безопасности (напомним, с точно такой же формулировкой в прошлом году на восемь дней закрывали Дом быта на ул. Попова). В понедельник вечером об этом узнали все арендаторы шестиэтажного здания – около ста организаций, в числе самых крупных Инспекция налоговой службы по Железнодорожному району, Молодежный центр занятости населения, адвокатские и юридические кабинеты, ателье, парикмахерские, салоны красоты и магазины.

Почти тысячу человек выставили с их законных рабочих мест прямо на улицу, многие не успели взять с собой даже важную документацию и компьютеры. Как говорится, в чем были.

По материалам газеты Комсомольская правда

 

Санкт-Петербург: салонный бизнес попал к ТСЖ в "заложники"

Несколько арендаторов помещений стали "заложниками" ситуации: расписание их работы, общение с клиентами и бизнес, строятся в зависимости от настроения руководства ТСЖ.

Арендаторы помещений, среди которых салон красоты, компания-продавец музыкального оборудования, и несколько агентств оказались в странном положении: они исправно платят арендную плату в доме на ул. Восстания собственнику - частному лицу, но с некоторых пор свободный проход в офисы и арендованные помещения закрыт. Клиенты и сами работники предприятий могут попасть туда, куда им надо, только позвонив в звоночек консьержа ТСЖ "Новатор".

Систему пропуска, принадлежащую арендаторам, руководство ТСЖ демонтировало без разрешения арендаторов. Полностью оправдывая свое название, "Новатор" попытался ввести собственные правила: за парковку легкового автомобиля во дворе с фирм хотят брать по 100 руб/час, а часы их работы ограничить "с 9.00 до 18.00 по будним дням". Кроме того, по некоему "закону жилой зоны" ввести дополнительную к аренде подать - сбор ежемесячного взноса в целевой фонд ТСЖ в размере 20руб/м2 за использование общей долевой собственности". Этим странные отношения не ограничиваются.

Салон красоты "Май", например, получил счет за горячую воду,которую они оплачивают по договору с ТСЖ - на 31 тыс. руб., в помещении 182 м2. "Такие счета мы оплачивать не будем, не понятно, откуда берутся цифры, нет алгоритма расчета, -рассказал Евгений Семенов, главный инженер компании "Май", - находимся в процессе переговоров с ТСЖ, уже поставили узлы учета". Другие компании хотят обратиться в суд. "Мы написали жалобы на ТСЖ "Новатор" в жилищную инспекцию, губернатору, прокуратуру, готовим иски в суд", - говорит Игорь Трусканов", - генеральный директор группы компаний "Музик Маг", который арендует помещение в доме 8 лет.

По материалам сайта dp.ru

17.03.2009



 
Как открыть салон красоты?
    Rambler's Top100     Copyright © 2007 Salon-Expert.ru