Салонный бизнес сегодня


| Главная страница | Салоны красоты | Контакты |  
 
Главная
 
 
 
 
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости салонной жизни
Ближайшие встречи, семинары, практикумы

РАЗВИТИЕ САЛОННОГО БИЗНЕСА:
Сервис в салоне красоты

СТАТЬИ О САЛОННОМ БИЗНЕСЕ:
Управление салонным бизнесом
Маркетинг и реклама в салонном бизнесе
Салонные процедуры и услуги

КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Контакты

НАША РАССЫЛКА:
Рассылка по салонному бизнесу









Салонный бизнес сегодня


<< назад к списку

В Америке запретили делать педикюр при помощи рыбок

Отечественные салоны красоты «проспали» пик моды «рыбного педикюра» - ни одно из российских заведений индустрии красоты не сообщало о появлении аквариумов с хищными рыбками в залах педикюра. И оказалось, не напрасно выжидали: наверняка наши органы СЭС с запретами среагировали бы еще быстрее, чем американские.

Некоторое время назад прошли публикации о том, что всe большее число салонов красоты на Западе стали вводить у себя новую модную услугу - выполнение педикюра поручили маленьким плотоядным рыбкам. Они обкусывают ороговевшую кожу ног, но живую ткань не трогают. Писали, что с гара руфой, или рыбкой-доктором в аккуратности и деликатности не сравнится ни один профессиональный мастер. И вот в штате Флорида решили это удовольствие запретить и впредь не разрешать салонам красоты проводить данную процедуру.

Поставить экзотический педикюр вне закона решили вовсе не из-за заботы о животных. Эти рыбки родом из мутных азиатских рек, совершенно неприхотливы и ничуть не страдают, а, наоборот, насыщаются. А вот посетительницы салонов красоты, действительно, рискуют.

После каждого клиента легко продезинфицировать аквариум, в который опускаются ноги, но как обеззаразить самих плавающих педикюрш. Эксперты признали, что, таким образом, могут распространяться всякие кожные заболевания.

02.03.2009



 
Как открыть салон красоты?
    Rambler's Top100     Copyright © 2007 Salon-Expert.ru