Салонный бизнес сегодня


| Главная страница | Салоны красоты | Контакты |  
 
Главная
 
 
 
 
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости салонной жизни
Ближайшие встречи, семинары, практикумы

РАЗВИТИЕ САЛОННОГО БИЗНЕСА:
Сервис в салоне красоты

СТАТЬИ О САЛОННОМ БИЗНЕСЕ:
Управление салонным бизнесом
Маркетинг и реклама в салонном бизнесе
Салонные процедуры и услуги

КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Контакты

НАША РАССЫЛКА:
Рассылка по салонному бизнесу









Салонный бизнес сегодня


<< назад к списку

Если вы работаете в салоне красоты, значит вы в белом списке банков при получении кредита

Банкиры при принятии решения о кредитовании граждан стали учитывать их профессию, сообщает РБКdaily. К примеру, лучше всего банки кредитуют людей, работающих в оптово-розничной торговле. А в черный список попали металлурги, страховщики, риэлторы. И, конечно, строители.

Кредит могут получить работники не всех отраслей.

В условиях кризиса финансовые организации создают списки «желательных» и «нежела­тельных» сфер деятельности. Самые высокие шансы получить займы у сотрудников мясокомбинатов, хлебозаводов, хладоком­бинатов и других предприятий пищеблока.

И, конечно, у бюджетников, работающие в сферах образования и здравоохранения, в ГУВД, ГИБДД, ФСБ, прокуратуре, а также у чиновников.

Может повезти с получением кредита сотруд­никам нотариальных контор, мастерских по ремонту обуви, салонов красоты, химчисток и бюро ритуальных услуг. В «желательный» список вошли также работники транспортных организаций, РЖД, авиакомпаний и компаний сотовой связи. Журналисты тоже смогут рассчитывать на банковский кредит, но только если они получают официальную зарплату.

В черные списки попали сферы деятельности, наиболее сильно пострадавшие от кризиса.

Например, в металлургических компаниях, по оценкам экспертов, под сокращение могут попасть до трети работников, не говоря уже о сокращении зарплат.

Помимо металлургов не стоит рассчитывать на банковский кредит сегодня и строителям, риэлторам, а также страховщикам и маркетологам.

Доказывать свою кредитоспособность придется и людям, работающим в химической промышленности, сельском хозяйстве, а также частным предпринимателям, если, конечно, последние не занимаются торговлей продуктами питания.

В число «нежелательных» клиентов могут попасть работники турфирм, коллекторских агентств, охранных предприятий, автосалонов, консалтин­говых фирм и специалистов по IT.

Банки стали в свои скоринговые программы закладывать «профессиональный фактор». Старший вице-президент Московского банка реконструкции и развития Альберт Звездочкин сообщил РБК daily, что еще с осени прошлого года некоторые банки стали в свои скоринговые программы закладывать влияние профессий на способность заемщиков исполнять свои обязательства перед банком.

Первый зампред правления Моском­мерцбанка Людмила Лебедева утверждает, что не видела подобных списков, но считает это нормальным отраслевым анализом рисков. Как полагает г-жа Лебедева, в связи с кризисом банки будут просто вынуждены прибегать к подобным мерам и вводить градации или критерии оценки заемщиков с целью сохранения качественного кредитного портфеля.

11.05.2009



 
Как открыть салон красоты?
    Rambler's Top100     Copyright © 2007 Salon-Expert.ru