Салонный бизнес сегодня


| Главная страница | Салоны красоты | Контакты |  
 
Главная
 
 
 
 
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости салонной жизни
Ближайшие встречи, семинары, практикумы

РАЗВИТИЕ САЛОННОГО БИЗНЕСА:
Сервис в салоне красоты

СТАТЬИ О САЛОННОМ БИЗНЕСЕ:
Управление салонным бизнесом
Маркетинг и реклама в салонном бизнесе
Салонные процедуры и услуги

КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Контакты

НАША РАССЫЛКА:
Рассылка по салонному бизнесу









Салонный бизнес сегодня


<< назад к списку

Человек и закон: юридические новости салонного бизнеса

Тем, кто собирается менять учредителей салона красоты осталось два месяца вольготности

С 1 июля 2009 года явка к нотариусу для заверения   договора продажи доли в ООО становится обязательной и цена может составить 20 000 рублей и выше, поэтому, вывеcти из cоcтава учаcтниkов  лиц, kотоpые не могут  явитьcя k нотаpиуcу можно тольkо до 1 июля 2009 года. Не теряйте время.

В самарской области наказали салон красоты за нарушения трудового законодательства

Прокуратура Самарской области о новых случаях нарушения трудового законодательства в салонном бизнесе. Прокуратура Сызрани установила, что индивидуальный предприниматель Лариса Мищенко, занимающаяся оказанием парикмахерских услуг, оплату вынужденного простоя двум работникам салона красоты с ноября 2008 года не производит. Прокурором города в отношении нее возбуждено дело об административном правонарушении. Мищенко подвергнута штрафу.

По материалам news.smbc.ru

В Приморском крае проходят рейды по взысканию задолженности перед бюджетом по налогам и сборам с организаций-должников и индивидуальных предпринимателей.

В Приморском крае проходят рейды по взысканию задолженности перед бюджетом по налогам и сборам с организаций-должников и индивидуальных предпринимателей, сообщает пресс-служба  Управления ФССП России по Приморскому краю.

В рамках соглашения о взаимодействии Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю  и Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю проводятся совместные рейды по взысканию с организаций налоговых недоимок.

Так, например, в отдел судебных приставов по Фрунзенскому району г. Владивостока из налоговых органов поступил исполнительный документ о взыскании с предприятия, оказывающего парикмахерские услуги, долга в размере 600 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства судебными приставами была проведена проверка деятельности салона красоты, в ходе которой из кассы организации были изъяты полмиллиона рублей.

По материалам deita.ru

Возмездие: задержана девушка, совершившая кражу в салоне красоты

Сотрудниками линейных подразделений Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД России в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий с использованием "ПТК - Терминал" были выявлена гражданка, находящаяся в федеральном розыске. Так, сотрудниками ЛОВД в аэропорту Внуково после выхода из самолета, прилетевшего рейсом из Якутска, была задержана 24-летняя гражданка России, которая находилась в федеральном розыске ГУВД Москвы за кражу, совершенную летом 2008 года в одном из московских салонов красоты. Она украла из чужой сумки кошелек, в котором находилось 10 000 тысяч рублей, и скрылась.

regions.ru

Арестована череповчанка, обокравшая около десятка женщин

Как сообщает УВД по Вологодской области, на прошлой неделе по решению череповецкого суда взята под арест жительница города металлургов, которая промышляла кражей дамских сумочек и вещей. Ее жертвой стали невнимательные горожанки, которые оставляли без присмотра в магазинах свои сумочки. Добычей в основном становились деньги. В общей сложности с конца декабря прошлого года по середину января этого года злоумышленница совершила порядка 10 краж. Поймать ее зимой так и не удалось.

Накануне праздника Международного женского дня женщина решила «побаловать» себя. По привычной схеме она отслеживала забывчивых женщин. Кроме того, череповчанка повадилась в салоны красоты, где воровала вещи у парикмахеров и их клиентов. У одной из пострадавших злодейка украла шикарную шубу стоимостью 70 тыс. рублей. В целях осторожности женщина действовала в разных районах города. Тем не менее, сотрудникам милиции удалось выследить злоумышленницу и задержать. В начале марта в отношении ее было возбуждено уголовное дело. Череповецкие дознаватели допросили подозреваемую и обязали ее являться в милицию. Однако женщину это не остановило, и она пошла на очередное преступление. На этот раз на время следственных мероприятий избрана мера пресечения заключение под стражу. По словам самой злоумышленницы, преступить закон ее подтолкнуло затруднительное материальное положение, ведь она нигде не работала и не собиралась. Ее судьбу решит суд.

severinfo.ru

Салоны красоты ОАЭ ожидает серьёзная проверка министерства здравоохранения

В результате многочисленных жалоб министерство здравоохранения призвало ответственные структуры ужесточить санитарный контроль и условия лицензирования медицинского оборудования в салонах красоты. Теперь салоны красоты ОАЭ ожидает серьёзная проверка министерства здравоохранения.

По заявлению официальных властей, жалобы в основном касаются нелицензированного использования медицинского оборудования в салонах красоты и парикмахерских салонах по всей стране. Как заявляет доктор Амин Аль Амири, генеральный директор медицинской практики и лицензирования министерства здравоохранения, использование лазерного оборудования практически повсеместно незаконно, что может представлять серьёзную угрозу жизни и здоровью людей.

В 2006 году министерство здравоохранения издало приказ об обязательном лицензировании любого медицинского оборудования, используемого в косметических целях. К тому же медоборудование должно быть протестировано на соответствие качеству и получить одобрение министерства. Если данное предписание нарушено, то клиника, медицинский центр или косметический салон несет полную ответственность за осложнение здоровья пациента и карается большим штрафом вплоть до закрытия учреждения.

Лазерные технологии используются сегодня для нанесения художественных татуировок, для эпиляции, нанесения перманентного татуажа бровей, губ. Любая подобная процедура должна быть лицензирована в салоне красоты. Небольшой набор услуг, не требующих специального разрешения министерства здравоохранения, это – стрижка, маникюр, педикюр, макияж.

По материалам сайта Русские Эмираты

21.04.2009



 
Как открыть салон красоты?
    Rambler's Top100     Copyright © 2007 Salon-Expert.ru