Салонный бизнес сегодня


| Главная страница | Салоны красоты | Контакты |  
 
Главная
 
 
 
 
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости салонной жизни
Ближайшие встречи, семинары, практикумы

РАЗВИТИЕ САЛОННОГО БИЗНЕСА:
Сервис в салоне красоты

СТАТЬИ О САЛОННОМ БИЗНЕСЕ:
Управление салонным бизнесом
Маркетинг и реклама в салонном бизнесе
Салонные процедуры и услуги

КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Контакты

НАША РАССЫЛКА:
Рассылка по салонному бизнесу









Салонный бизнес сегодня


<< назад к списку

В Москве открывается салон красоты для мусульманок

С начала апреля в московском салоне красоты открывается специальный кабинет для мусульманок. Окрашивание, мелирование, стрижки, укладки, лечение волос, а в перспективе и косметические процедуры будут оказываться профессиональными мастерами.

Как сообщил директор салона Ильдар Хасанов, инициативой принятия такого решения стал повышенный спрос со стороны мусульманок. Раньше приходилось специально приглашать специалиста на дом, теперь же все желающие смогут воспользоваться такими услугами в специализированном центре. Тем более, как сообщается на сайте общеобразовательного фонда "Хадиджа", для мусульманок цены в салоне красоты будут ниже общего тарифа.

На сегодня это единственный центр красоты в Москве, взявшийся оказывать подобные услуги. Салон находится по адресу: район ВАО, ст. метро Выхино, Новогиреево, улица Святоозерская, дом 34.

Появление специальных салонов красоты для мусульман – неизбежность. Согласно Шариату, показывать свои волосы нельзя не только мужчинам, но и женщинам другого вероисповедания. Не говоря уж о педикюре, эпиляции, массаже…

До сих пор правоверные салоны существовали лишь в частном секторе. Их открывают в собственных квартирах предприимчивые мусульманки, выучившиеся на парикмахерш и маникюрш. А только московский салон красоты на ул. Бакулева недавно открыл специальные дни для мусульманок. По понедельникам и средам девушки, исповедующие Ислам, могут в отдельном кабинете воспользоваться всеми услугами салона — окрашиванием, мелированием, стрижкой...

29.03.2009



 
Как открыть салон красоты?
    Rambler's Top100     Copyright © 2007 Salon-Expert.ru