Салонный бизнес сегодня


| Главная страница | Салоны красоты | Контакты |  
 
Главная
 
 
 
 
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости салонной жизни
Ближайшие встречи, семинары, практикумы

РАЗВИТИЕ САЛОННОГО БИЗНЕСА:
Сервис в салоне красоты

СТАТЬИ О САЛОННОМ БИЗНЕСЕ:
Управление салонным бизнесом
Маркетинг и реклама в салонном бизнесе
Салонные процедуры и услуги

КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Контакты

НАША РАССЫЛКА:
Рассылка по салонному бизнесу









Салонный бизнес сегодня


<< назад к списку

Криминальные новости салонного бизнеса

Как и прогнозировалось экспертами салонного бизнеса, в период кризиса начало увеличиваться число неприятных криминальных происшествий связанных с нападениями, кражами, ограблениями салонов красоты и других предприятий индустрии красоты. За примерами ходить далеко не приходится – об этом сообщают в новостных лентах Интернет-СМИ. Мы предлагаем Вам познакомиться с подборкой новостей по этой теме.

В Москве грабители посетили салон красоты и "похорошели" на 100 тысяч рублей

Столичные милиционеры разыскивают банду грабителей, которые совершили нападение на салон красоты. Обратно злоумышленники вышли с драгоценностями и леопардовой шубой на сумму 100 тысяч рублей.
В четверг трое неизвестных ворвались в столичный салон красоты на Ленинском проспекте, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы. В ходе ограбления преступники избили владелицу салона красоты и ее работницу.
С заявлением об ограблении в милицию обратилась сама хозяйка заведения индустрии красоты. Она сообщила, что за несколько минут до ее обращения в помещение салона красоты вошли трое неизвестных, причем один злоумышленник, по ее словам, имел кавказскую внешность. "Мужчины, угрожая расправой ей и менеджеру, избили их и забрали золотые ювелирные изделия, шубу из меха леопарда и 10 тысяч рублей", - пояснили в милиции.
Затем злоумышленники связали женщин, закрыли их в подсобном помещении  салона красоты и скрылись с награбленным.
"В результате гендиректор салона красоты госпитализирована с травмой головы и сломанным носом", - добавили в правоохранительных органах. Общий материальный ущерб составил порядка 100 тысяч рублей.
Следствие изучает записи камер видеонаблюдения с близлежащих зданий. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), предусматривающей наказание на срок до семи лет лишения свободы.

Бандиты отобрали у администратора несколько тысяч рублей выручки и ноутбук

В центре Москвы, на улице Большая Дмитровка, была ограблена элитная парикмахерская.
Утром в помещение салона, расположенного неподалеку от Генеральной прокуратуры и Совета Федераций, вошли двое мужчин. Угрожая администратору, они забрали у женщины несколько тысяч рублей выручки, ноутбук и выбежали из салона.
Милиция возбудила уголовное дело по статье "грабеж", но найти преступников будет непросто. В парикмахерской нет системы видеонаблюдения, а искать человека в Москве по приметам - проблематично.

В Твери ограбили салон красоты

В Центральном районе Твери неизвестные ограбили салон красоты «Троссани», который находится в гостинице «Центральная». Неизвестные взломали дверь помещения салона красоты и похитили всю выручку – более 25 тысячи рублей и монитор LG. Как преступники смогли пробраться в гостиницу, пока остается загадкой. По факту кражи уголовное дело еще не возбуждено - проводится проверка. Устанавливается точный ущерб.

В Курске в салоне красоты украли мобильный телефон

В Курске два молодых человека зарабатывали распространением книг. Ежедневно они посещали фирмы и организации, предлагая купить литературу. Утром распространители пришли в салон красоты на улице Менделеева.

Сотрудников салона красоты ассортимент и содержание книг не заинтересовал. А вот одному из визитёров-коробейников приглянулся мобильный телефон, принадлежащий девушке-массажистке. Соблазн преодолеть не удалось, и молодой человек положил трубку в карман. Через два часа торговец книгами был задержан при попытке сбыта похищенного аппарата. В отделе милиции подозреваемый написал признательные показания. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (Кража).

04.03.2009



 
Как открыть салон красоты?
    Rambler's Top100     Copyright © 2007 Salon-Expert.ru