Салонный бизнес сегодня


| Главная страница | Салоны красоты | Контакты |  
 
Главная
 
 
 
 
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости салонной жизни
Ближайшие встречи, семинары, практикумы

РАЗВИТИЕ САЛОННОГО БИЗНЕСА:
Сервис в салоне красоты

СТАТЬИ О САЛОННОМ БИЗНЕСЕ:
Управление салонным бизнесом
Маркетинг и реклама в салонном бизнесе
Салонные процедуры и услуги

КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Контакты

НАША РАССЫЛКА:
Рассылка по салонному бизнесу









Салонный бизнес сегодня


<< назад к списку

Подслушанные разговоры в салоне красоты

На выходных в бакинских салонах красоты не протолкнуться. Ведь именно по выходным обычно играют свадьбы… Так что все дружно готовятся в торжеству – и гостьи, и родственницы, и, конечно, сама невеста.

Если в середину дня заглянуть практически в любой салон красоты (особенно – подальше от центра), можно застать одну и ту же картину: взмыленные мастера, запах лака для волос, очередь, рассевшаяся кто где, жужжание фена и, конечно же, гул женских голосов… А о чем может говорить десяток малознакомых азербайджанских женщин, пока им делают маникюр, стригут и укладывают волосы и наклеивают ресницы? Ну, в принципе, о многом… Но одна из самых популярных тем – это все же обсуждение отечественного шоу-бизнеса, перемывание косточек звездам и т.д., и т.п.

Подслушивать, конечно, нехорошо. Но иногда – довольно интересно. Так что давайте послушаем завязавшийся в салоне красоты разговор…

- Передачу «Гонаглыг» вчера смотрели? Какие же у них у всех квартиры красивые…, - мечтательно говорит молодая парикмахер, выпрямляя клиентке волосы.

- Да не их это… Раскрылось ведь, что, многие певцы снимают квартиры на один день, специально для съемок. Чтобы пыль в глаза пустить, - отмахивается от таких восторгов клиентка.

- Ну да… С них станется…, - соглашается кто-то из очереди.

- У некоторых, наверно, все же свои хоромы…, - не сдается парикмахер, - вот сколько за выступление на свадьбах берут…

- И спонсоры у них хорошие…, -ехидно замечает маникюрша, не поднимая глаз от «обрабатываемых» ногтей.

- Да-да, правильно Раксана в свое время сказала, что без спонсора на нашей эстраде никуда.

- Ээээ, каждый по себе судит…

- Кстати, как думаете, у Раксаны действительно с этим Акпером шуры-муры? - переводит разговор с одной пикантной темы на другую женщина с обернутой целлофаном головой.

- Говорят типа да… Он ее любит и все такое.

- Да ну, глупости все это, - не верит в большую и чистую любовь Акпера и Раксаны парикмахерша постарше, - все для раскрутки делается.

- Вообще их семейные отношения – темный лес… Ничего не поймешь. Вот дочки Алмаз Алескеровой, например, и их развод…

- А она, кстати, отказалась говорить об этом в прессе. И правильно сделала, по-моему… Кому какое дело до личной жизни ее дочерей? Шиньон прикалывать будем?

- Да, пожалуйста… Ну, если ты популярен, то надо быть готовым к тому, что журналисты во все будут совать нос. Хотя, я, в принципе, согласна, что это неприятно.

- А вот мне даже неинтересно совсем, что там с ее дочками, - решительно заявляет молодая девушка, чьими ногтями как раз и занимается маникюрша, - и вообще, по-моему, это все ужасно неправильно – обсуждать такое в прессе.

- Ха-ха… Говорите, что неинтересно, а все равно в курсе происходящего…

- Нууу, это я просто так на сайт заглянула…

На некоторое время в салоне воцаряется тишина, нарушаемая лишь щелканьем ножниц да шумом фена. Женщина в целлофане, наконец-таки, снимает его с головы и отправляется мыть волосы. Маникюрша, закончив с правой рукой, принимается за левую…

- А знаете, - нарушает молчание одна из ожидающих своей очереди молодых женщин, - я все же решилась – сделаю себе пластическую операцию.

Половина салона смеется, вторая половина смотрит с недоумением.

- Господи, а тебе-то это зачем?, - вопрошает старшая парикмахер, - ты что, Айгюн Кязимова? Запеть собираешься?

- Ну, почему обязательно запеть… Разве обычный человек, не звезда, не должен красиво выглядеть?... Изменю форму носа. А то что-то он мне давно не нравится. Грудь пока трогать не буду.

- Ааа, ну тогда ты не Айгюн Кязимова, а Ройа…, - не унимается парикмахер.

- Да ладно вам, операция на нос вообще одна из самых распространенных, кажется, - примирительно говорит клиентка маникюрши, - хотя увлекаться не стоит, конечно. А то потом становишься зависим от этого, как от наркотика.

- Точно-точно… Наши певицы уже, наверно, миллионером сделали этого российского хирурга… как там его… Тургенева. Постоянно к нему обращаются.

- Не Тургенева, а Некрасова. Дааа, страшно подумать, сколько они денег там оставили.

- Кстати, сколько я вам должна? Семь манат?, - свежепостриженная клиентка встает с кресла, ее место в ту же секунду занимает другая.

- Да, семь манат… Красиво получилось, очень красиво, - нахваливает свою работу мастер, - на свадьбе все на вас смотреть будут. Ну и еще на невесту, конечно…

- Кстати, а петь кто будет?, - заинтересовывается молодая парикмахер.

- Не знаю, - пожимает плечами женщина, - кажется, они Самеда Самедова пригласить хотят.

- Они что, горские евреи?

- Почему?

- Ну, он же…

- Ээээ, нет. Сколько раз уже говорили, что все это миф. Он азербайджанец. Правда, мне больше нравится как Элариз поет.

- Ну, это уж кому как…

- Самое можно и престижное – нескольких пригласить, самых крупных звезд, чтобы по полчасика спели, - авторитетно заявляет маникюрша.

- Ха… Вот когда ты за банкира какого-нибудь выйдешь, тогда и позовешь ораву звезд. Знаешь, как это дорого… Они же все свое пение на вес золота ценят…

- И нам всем у них поучиться надо уважать свою труд… апчхи! Этот лак для волос меня рано или поздно угробит, честное слово… Может, тоже в певицы податься, а? Ну и что, что голоса нет…. – размышляет молодая парикмахер.

- Не надо, кто мне тогда брови так красиво выщипывать будет, - ласково говорит девушка в красном спортивном костюме, - от тебя здесь гораздо больше пользы, чем на сцене…

…И по-прежнему шумит фен, щелкают ножницы, густо пахнет краской, лаком и прочей химией и перемываются косточки звездам шоу-бизнеса вперемешку с обсуждением бытовых дел… Жизнь в бакинских салонах красоты идет своим чередом…

17.12.2009



 
Как открыть салон красоты?
    Rambler's Top100     Copyright © 2007 Salon-Expert.ru