Салонный бизнес сегодня


| Главная страница | Салоны красоты | Контакты |  
 
Главная
 
 
 
 
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости салонной жизни
Ближайшие встречи, семинары, практикумы

РАЗВИТИЕ САЛОННОГО БИЗНЕСА:
Сервис в салоне красоты

СТАТЬИ О САЛОННОМ БИЗНЕСЕ:
Управление салонным бизнесом
Маркетинг и реклама в салонном бизнесе
Салонные процедуры и услуги

КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Контакты

НАША РАССЫЛКА:
Рассылка по салонному бизнесу









Салонный бизнес сегодня


<< назад к списку

Кто делал маникюр и педикюр с такого-то по такое-то число, рекомендуем провериться на ВИЧ и гепатит С

Нет слов… Знакомая мастер ходила устраиваться на работу в один салон красоты. А там над стойкой администратора висит плакат, крупными буквами написано: кто делал маникюр и педикюр с такого-то по такое-то число, рекомендуем провериться на ВИЧ и гепатит С.

Наверное, засудили, повесить объявление  заставили.  У меня все переворачивается внутри, когда с таким сталкиваюсь. Ну почему они не могут организовать нормальную стерилизацию? Ну почему в как минимум половине салонов Москвы инструменты стерилизуют кое-как? И почему клиенты даже, как правило, не интересуются этим? А если интересуется - то формально.

Сначала маникюрные инструменты должны быть промыты под струей воды - чтобы удалить возможные частички кожи, потом - полчаса находиться в специальной жидкости (клиент имеет право потребовать показать бутылочку и посмотреть на срок годности), а потом несколько часов пропекаться в сухожаровом шкафу. Стерилизованные инструменты хранятся либо в пакетах, в которых проходила стерилизация (как у меня в салоне красоты), либо в ультрафиолетовом контейнере (который многие мастера почему-то пытаются выдать за стерилизатор).

Так что в очередной раз советую всем: не будьте легкомысленными, вы имеете право получить подробный ответ о том, как проходит процесс стерилизации, посмотреть на жидкости и оборудование. Требуйте, это же ваше здоровье.

http://blogs.mail.ru/mail/funkynails/460A79061965523D.html

18.11.2009



 
Как открыть салон красоты?
    Rambler's Top100     Copyright © 2007 Salon-Expert.ru