Салонный бизнес сегодня


| Главная страница | Салоны красоты | Контакты |  
 
Главная
 
 
 
 
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости салонной жизни
Ближайшие встречи, семинары, практикумы

РАЗВИТИЕ САЛОННОГО БИЗНЕСА:
Сервис в салоне красоты

СТАТЬИ О САЛОННОМ БИЗНЕСЕ:
Управление салонным бизнесом
Маркетинг и реклама в салонном бизнесе
Салонные процедуры и услуги

КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Контакты

НАША РАССЫЛКА:
Рассылка по салонному бизнесу









Салонный бизнес сегодня


<< назад к списку

Как руководительница салона красоты выиграла суд у милиционера-вымогателя

Суть содеянного – милиционер самовольно инициировал проверку в салоне красоты и пытался подвести дело к взятке за то, что закроет глаза на нарушения. Получив часть средств, милиционер вначале успокоился, и он забыл старую поговорку «жадность фраера сгубила».

Как следует из материалов дела, сотрудник правоохранительных органов отдела внутренних дел одного из районов г. Саранска Республики Мордовия, решил использовать в личных целях сведения полученные о потерпевшей, осуществляющей в г. Пензе предпринимательскую деятельность по оказанию косметологических услуг (салон красоты).

В феврале 2009 года он приехал в г. Пензу. Встретился с потерпевшей и сказал, что в отношении ее предприятия милиция якобы проводит проверку на предмет привлечения к ответственности в связи с проведением курсов обучения без соответствующей лицензии. За прекращение дела он попросил 100 тыс. рублей.

Получив от введенной в заблуждение потерпевшей 60 тысяч рублей, он  скрылся. Однако, в марте он снова появился в салоне красоты, и потребовал оставшиеся 40 тысяч рублей для прекращения проверки.

При получении денег милиционер был задержан. Ленинским районным судом города Пензы вынесен приговор милиционеру, осужденного за мошенничество по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст.159 УК РФ. На суде обвиняемый признал свою вину и раскаялся. С учетом этих обстоятельств и добровольного полного возмещения причинённого в результате преступления имущественного ущерба, суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

По материалам ИА «Пенза-Пресс»

17.06.2009



 
Как открыть салон красоты?
    Rambler's Top100     Copyright © 2007 Salon-Expert.ru