Салонный бизнес сегодня


| Главная страница | Салоны красоты | Контакты |  
 
Главная
 
 
 
 
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости салонной жизни
Ближайшие встречи, семинары, практикумы

РАЗВИТИЕ САЛОННОГО БИЗНЕСА:
Сервис в салоне красоты

СТАТЬИ О САЛОННОМ БИЗНЕСЕ:
Управление салонным бизнесом
Маркетинг и реклама в салонном бизнесе
Салонные процедуры и услуги

КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Контакты

НАША РАССЫЛКА:
Рассылка по салонному бизнесу









Салонный бизнес сегодня


<< назад к списку

Необычные рекламные акции салонов красоты: «Манифест Красоты» в Новосибирске

Необычные рекламные акции салонов красоты: «Манифест Красоты» в Новосибирске9 июня в одном из залов Краеведческого музея состоялся "Манифест красоты": то ли эпатажная акция, то ли нестандартная реклама салона красоты.

Начался манифест с короткометражного фильма о Новосибирске. Одновременно с этим девушки, учащиеся на 3-м курсе кафедры дизайна Института искусств НГПУ, рисовали картины – портреты юных незнакомок. Публика, неспешно передвигавшаяся по залу, была представлена в основном фотографами и журналистами.

Основное действо началось с фраз стихотворения: "Ты – маленький город, люди которого, зажигают керосиновые лампы… <> А ведь больше всего, они любят строить новые улицы… <> В беспечном мире громких слов не ценим светлую любовь… Не ценим женской красоты…"

Откуда-то из глубины зала вдруг послышалась волынка. Затем прозвучала речь: "Красота живет внутри каждого из нас. Манифест – призыв бережно относится к своей красоте. Красота спасет мир! И мы хотим показать вам то, ради чего мы сегодня собрались…" На этих словах перед взором изумленной публики предстала живая картина: металлическая конструкция, напоминающая собою куб, стенки которого обклеены бумагой с надписью "Манифест красоты", содержащая внутри себя шесть прекрасных девушек и одного молодого человека.

Спустя несколько минут участники живой картины выходят за ее рамки (т.е. из куба), недолго позируют вместе с организаторами, после чего вновь под звуки волынки растворяются в зале. Сказать, что у присутствующих на лице было удивление – не передать ничего…

Пока девушки стояли в кубе и публика пыталась вернуть себе некоторую долю самообладания, быстро выработать какую-то оценку события у себя в голове, помощники организаторов раздавали открытки с изображением участников "картины", на обратной стороне которых был адрес, телефон имидж-лаборатории, где, собственно говоря, и работают основные "затейницы".

"Так что же это все-таки было: реклама салона красоты или манифест?" – с этим вопросом я обратилась к присутствующим.

Юлия ответила так: "И то, и другое. Меня удивило представление: необычно от имидж-лабораторий или салонов красоты такое увидеть. Я ожидала дефиле, а тут такой оригинальный ход". По мнению представителя сильного пола Антона, это была просто реклама красоты, красивых людей. С точки зрения Светланы,"рекламы не много, больше помпы. Манифест и был заявлен, но прозвучал вяло. Хочется надеяться, что в следующий раз это будет как-то иначе".

А тем временем… организаторы были в полном восторге от удивления собравшихся. Мне удалось задать пару вопросов Елене Новик и Ольге Тропниковой, парикмахерам-модельерам международного класса.

— Скажите, пожалуйста, когда пришла к вам идея манифеста?

— Сложно сказать, когда именно. Даже временной период выделить не можем: мы же люди творческие. Но явно одно: Новосибирск стал городом модных, амбициозных людей. И основная цель мероприятия: обратить внимание людей на то, что стремиться быть красивыми настолько же естественно, насколько стремиться быть здоровыми.

— Вы вместе разрабатывали этот проект?

— Мы – дуэт. Мы не помним, кто из нас первый это предложил. Несколько месяцев спорили, дополняли друг дру-га. Завершить идею, помочь найти ей какое-то реальное воплощение помогла Анастасия Журавлева.

— Как вы считаете, любая ли женщина красива?

— Да! Абсолютно точно! Любая женщина – красотка. Ведь Женщина должна просто захотеть, чтобы ее красоту заметили окружающие.

Закончилось мероприятие словами заместителя губернатора Андрея Филичева: "Красота не только спасет мир, но и всю Новосибирскую область. Это не финал истории – это продолжение".

Фото Алексея Зырянова, Татьяна Ряховская, специально для Academ.info

16.06.2009



 
Как открыть салон красоты?
    Rambler's Top100     Copyright © 2007 Salon-Expert.ru